Antiquitätenauktion

74 Auktion von Kunst und Antiquitäten

Antiquitätenauktion

Die Versteigerung findet am 21.11.2015 nach Vorgeboten, online statt.

Kommode Biedermeier, Limit in EUR 500.- Anfang 19. Jh., helle, geflammte Birke furniert, gedoppelte, getreppte Platte mit abgerundeten Ecken, 3 große Schübe mit aufgesetzten Schlüsselschildern aus Perlmutt, flankiert von 3/4 - Balustersäulen, wohnfertig restauriert, 104 x 54 x 89 cm

Petiz, Figürliche Prunkvase Jugendstil Limit in EUR 350.- um 1900/20, sign. E. Petiz, wohl Frankreich, Zinkspritzguss mit Resten von Versilberung, im unteren Drittel gebauchte Vase mit reliefierten Pflanzenranken, lang gezogener floral gestalteter Hals, aus dem zu zwei Seiten plastisch ausgeformte Jugendstilschönheiten hervortreten, an der Mündung öffnet sich die Vase zu einer Lilienblüte, auf rundem, getrepptem Holzsockel, gering bestoßen, H ca. 48 cm

Goldmünze 20 Mark Deutsches Reich Preussen 1884 Wilhelm I Limit in EUR 320.- 900er Gold, 7,9 g, D 22,5 mm, 20 Mark Deutsches Reich 1884 (Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen, A), Zustand ss-vz

  • 21.11.2015
    Auktionshaus Nitschareuth »

    Die Öffnungszeiten unseres Freiverkaufs im Ladengeschäft sind Di - Fr 10-18 Uhr und Sa 10-14 Uhr.

Auktion 83 5.- 7. Juni 2024
KUNSTAUKTION am 09.03.2024
Auktion 78 - Freitag, 12.
Kunst, Antiquitäten, Schmuck
  • Kommode Biedermeier, Limit in EUR 500.-
    Kommode Biedermeier, Limit in EUR 500.-
    Auktionshaus Nitschareuth
  • Petiz, Figürliche Prunkvase Jugendstil Limit in EUR 350.-
    Petiz, Figürliche Prunkvase Jugendstil Limit in EUR 350.-
    Auktionshaus Nitschareuth
  • Goldmünze 20 Mark Deutsches Reich Preussen 1884 Wilhelm I  Limit in EUR 320.-
    Goldmünze 20 Mark Deutsches Reich Preussen 1884 Wilhelm I Limit in EUR 320.-
    Auktionshaus Nitschareuth