Auktion Ruetten

148. Auktion am 09. September 2017

Auktion Ruetten

Kat.Nr. 140 KHMELEVA Elena. "Schöne Frauen". KHMELEVA Elena. 1966 Sankt Petersburg - in Frankreich lebend. "Schöne Frauen", Öl / Mischtechnik auf Leinwand, im Stil des Art Déco. Rechts unten monogrammiert, verso auf der Rückseite signiert. Höhe 60, Breite 46 cm. Im ausdrucksstarken Rahmen. Anmerkung: Besuchte die Staatliche Akademie der Künste in Sankt Petersburg und studierte an der Akademie der Bildenden Künste in München. Gruppen- und Einzelausstellungen in Europa, u.a. Ausstellung in Deutschland.

Das Auktionshaus Rütten GmbH im Herzen Münchens begrüßt Sie zu einem Besuch in unserem Haus. Wir führen seit mehr als 20 Jahren als Familienunternehmen regelmäßig acht Kunst-Auktionen im Jahr durch mit den Themenbereichen GEMÄLDE alter und neuer Meister, SCHMUCK Gold und Silber, Alte UHREN, PORZELLAN und -figuren gehobener Manufakturen, BRONZE Plastiken und -skulpturen, MILITARIA Abzeichen und Orden. Altes GLAS, SAKRALES, IKONEN, sowie Sammlungsauflösungen und Nachlässe. Einlieferungen zu den Auktionen sind jederzeit möglich. Ihre Kunstgegenstände und Schätze werden in unserem Haus für Sie vertraulich, unverbindlich und kostenfrei durch unsere Experten begutachtet und bewertet.

  • 09.09.2017
    Auktionshaus Rütten »

    Vorbesichtigung vor Ort
    Vorbesichtigung: 04.09. – 07.09.2017
    tägl. von 11 – 18 Uhr
    am Freitag, 08.09.2017 w/ Vorbereitung der Auktion keine Vorbesichtigung möglich.
    Am Auktionstag eingeschränkt: von 11 – 13 Uhr

Große Sommerauktion 28.-30.
Jubiläumsauktion Nr.200 am 9.7
29. Juni: Antiquitäten und
Frühlingsauktion
Frühlingsauktion
44. Auktion – Kunst &
  • KHMELEVA Elena. "Schöne Frauen". Startpreis 300 EUR
    KHMELEVA Elena. "Schöne Frauen". Startpreis 300 EUR
    Auktionshaus Rütten