189. Kunst-und Antiquitätenauktion am 8.2.2020 ab 14.00 mit mehr als 2800 Objekten

Große Kunst-und Antiquitätenauktion am 8.2.2020 ab 14.00 Uhr mit mehr als 2800 Losnummern.

  • 08.02.2020
    AUCTION PARTNERS »

    Besichtigung:

    Sonntag,       den         2.2.2020, 10.00 bis 18.00 Uhr
    Mittwoch,      den        5.2.2020, 10.00 bis 18.00 Uhr
    Donnerstag,    den        6.2.2020, 10.00 bis 18.00 Uhr
    sowie am Auktionstag 1 Stunde vor der Auktion

    Nachverkauf:
    Von Dienstag, den 11.2. bis Freitag, den 14.2.20
    jeweils von 9.00 - 12.30 und 15.00 - 18.00 Uhr.

    Freiverkauf:
    Jeden Freitag von 9.00-12.30 & 15.00 bis 17.00 Uhr
    Merke: Nicht  an den letzten 3 Freitagen vor einer Auktion und  nicht in den
                  Schulferien von NRW

Icons Of The Space Age A
155. Auktion - Di, 15.06.2021
Auktion Klassische Moderne, 21
Sonderauktion Nachlass Prof.
Icons Of The Space Age A
Karl Schmidt-Rottluff und
  • J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft", Öl auf Leinwand,signiert, mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken, Fadenaufhängung, Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(u.a.Blaue Donau, Wiegenlied v.Brahms u.a.
    J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft", Öl auf Leinwand,signiert, mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken, Fadenaufhängung, Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(u.a.Blaue Donau, Wiegenlied v.Brahms u.a.
    AUCTION PARTNERS
  • Objekte aus unserem Angebot an ostasiatischen Antiquitäten
    Objekte aus unserem Angebot an ostasiatischen Antiquitäten
    AUCTION PARTNERS
  • Prunk- Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk m.Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhunderts
    Prunk- Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk m.Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhunderts
    AUCTION PARTNERS
  • Auswahl aus unserem Angebot von Möbel aus dem 18.bis Anfang des 20.Jahrhunderts
    Auswahl aus unserem Angebot von Möbel aus dem 18.bis Anfang des 20.Jahrhunderts
    AUCTION PARTNERS
  • Choppard Damenarmbanduhr mit 36 Brillianten,zusammen ca.1,8ct,750er Weissgold
    Choppard Damenarmbanduhr mit 36 Brillianten,zusammen ca.1,8ct,750er Weissgold
    AUCTION PARTNERS