• Menü
    Stay
Schnellsuche

Kunst

Auktion 67 Moderne und Zeitgenössische Kunst

Kunst

Wir möchten Sie einladen, mit Ihrer Einlieferung an unserer Frühjahrsauktion 'Moderne und Zeitgenössische Kunst' teilzunehmen. Wir suchen Kunst des 19. Jahrhunderts und vor allem Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst. Unsere Spezialgebiete umfassen Gemälde, Arbeiten auf Papier - Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik - und Skulpturen.

Für Einlieferungen steht Ihnen unsere Expertin für Moderne Kunst jederzeit gerne zur Verfügung. Zur Schätzung und Übernahme ganzer Sammlungen und bedeutender Einzelstücke besuchen wir Sie auch gerne.

VORBESICHTIGUNG Sa. 14.04 – Mi. 18.04. 2011 Sa.-So. 11-16 Uhr Mo.-Di. 11-18 Uhr Mi. 11 – 14 Uhr






  • Willkommen im Dorotheum Graz! Viermal im Jahr finden im Dorotheum Graz Sonderauktionen mit Kunst...


Neue Kunst Auktionen
Mode, Schmuck, Luxus
Alle Preise inkl. AufgeldDie Besichtigung der Objekte ist am...
Jahresendauktion am 10./11.
ALBERT OEHLENOhne Titel (Triptychon). 1988. Öl auf Holz...
Weihnachtsauktion Sammlungen
Zum Abschluss unseres Auktionsjahres 2021 möchten wir Ihnen...
Meistgelesen in Auktionen
Auktion MITTELALTERLICHE
In der Sonderauktion MITTELALTERLICHE MINIATUREN &...
Liebesgeschichten und
Besuchskarten: „Das Köpferl hängest Du, ich weiß schon...
115: ASIATISCHE KUNST
04. Dezember 2021 Annahmeschluss: 21. Oktober 2021...
  • Auktion 67 Moderne und Zeitgenössische Kunst
    Von Zezschwitz Kunst und Design