Auktionshaus Rütten

35. Auktion: HERBST-Auktion am 31. Oktober 2015.

Auktionshaus Rütten

Zum Aufruf kommen 319 Posten aus den Sparten Gemälde, Aquarelle, Schmuck, Uhren, Silberwaren, Glas, Keramik, Porzellan- und Figuren, sakrale Kunst, Militaria, antike Orientteppiche, Skulpturen und Plastiken, uvm.

BOYETT, Michael. (1943). Flat out for red River Station, Chilmark/USA. Überfall auf eine Postkutsche. Detaillierte Ausarbeitung einer 6-spänningen Pferdekutsche. Zinn punziert, num. 2166/2500 Chilmark, datiert 1984. Höhe 19, Länge 46, Tiefe 24 cm.

Das Auktionshaus Rütten GmbH im Herzen Münchens begrüßt Sie zu einem Besuch in unserem Haus. Wir führen seit mehr als 20 Jahren als Familienunternehmen regelmäßig acht Kunst-Auktionen im Jahr durch mit den Themenbereichen GEMÄLDE alter und neuer Meister, SCHMUCK Gold und Silber, Alte UHREN, PORZELLAN und -figuren gehobener Manufakturen, BRONZE Plastiken und -skulpturen, MILITARIA Abzeichen und Orden. Altes GLAS, SAKRALES, IKONEN, sowie Sammlungsauflösungen und Nachlässe. Einlieferungen zu den Auktionen sind jederzeit möglich.

  • 31.10.2015
    Auktionshaus Rütten »

    Auktionstermine
    Sa 31.10.2015 13:00

    Montag, 26. 10. 2015 bis
    Donnerstag, 29. 10. 2015,
    jeweils von 11 - 18 Uhr.

    Am Freitag, 30. 10. wegen Auktionsvorbereitungen geschlossen.

    Am Auktionstag eingeschränkt möglich von 11 - 13 Uhr.

Mode, Schmuck, Luxus
Jahresendauktion am 10./11.
Weihnachtsauktion Sammlungen
115: ASIATISCHE KUNST
Liebesgeschichten und
Briefmarken 07.06.2006,
Vorbesichtigung ab: 30.05.2006 - 07.06.2006
  • 258 BOYETT, Michael. Mindestpreis 500,– EUR
    258 BOYETT, Michael. Mindestpreis 500,– EUR
    Auktionshaus Rütten
  • 64 HERRFELDT, Marcel René. Mindestpreis 250,– EUR
    64 HERRFELDT, Marcel René. Mindestpreis 250,– EUR
    Auktionshaus Rütten
  • 59 MARCUSE, Rudolf. Mindestpreis 400,– EUR
    59 MARCUSE, Rudolf. Mindestpreis 400,– EUR
    Auktionshaus Rütten