Allgäuer Auktionshaus

Januar-Auktion 2017

Allgäuer Auktionshaus

Liebhaber und Sammler von Silber- und versilberten Objekten finden unter dem vielseitigen Angebot von 60 Positionen mit Sicherheit ein passendes Stück. Erwähnenswert ist hier eine Kaffeekanne aus dem 18. Jh. Das Stück stammt aus der Werkstatt des Augsburger Silberschmiedes Johann Christian Neuß und wird für den Limitpreis von 850 € angeboten. Auch bei einem Angebot von ca. 240 Grafiken dürfte für Sammler und Liebhaber einiges zur Auswahl stehen.

Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K.

  • 12.01.2017 - 14.01.2017
    Allgäuer Auktionshaus »

    Titel Winter-Auktion
    12.01.: ab 13 Uhr
    13.01.: ab 12 Uhr
    14.01.: ab 11 Uhr
    Datum 12.01.2017 – 14.01.2017
    Besichtigung 02.01. – 11.01. 2017: 10.00 – 18.00 Uhr

Klassische Fotoapparate und
Besichtigung: 29.10. - 07.11.2011
  • Sichelbein, Johann Friedrich II, 1648 - 1719 Memmingen Öl/Lwd, 85,5 x 103 cm, " Die Enthauptung König Sigismunds von Burgund ", u.m. betut Mindestpreis:	1.400 EUR
    Sichelbein, Johann Friedrich II, 1648 - 1719 Memmingen Öl/Lwd, 85,5 x 103 cm, " Die Enthauptung König Sigismunds von Burgund ", u.m. betut Mindestpreis: 1.400 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Kerkhove, Jean van de, 1822 Thielt - 1881 Schaerbeek Öl/Lwd, doubl., 95 x 124 cm, " Vielfigurige, Mindestpreis:	3.500 EUR
    Kerkhove, Jean van de, 1822 Thielt - 1881 Schaerbeek Öl/Lwd, doubl., 95 x 124 cm, " Vielfigurige, Mindestpreis: 3.500 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Ikone "Festtagsikone" Eitempera/Holz, 75 x 64,5 cm, Russland, um 1800, Mindestpreis:	3.000 EUR
    Ikone "Festtagsikone" Eitempera/Holz, 75 x 64,5 cm, Russland, um 1800, Mindestpreis: 3.000 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Tischuhr "Schwerter Meissen" Porzellan, handbemalt, plast. Blumen- u. Vogeldekor, Golddekor, geschw. , Mindestpreis:	2.500 EUR
    Tischuhr "Schwerter Meissen" Porzellan, handbemalt, plast. Blumen- u. Vogeldekor, Golddekor, geschw. , Mindestpreis: 2.500 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Los 891  Rubrik im Katalog: Silber, versilbertes, Mindestpreis:	850 EUR
    Los 891 Rubrik im Katalog: Silber, versilbertes, Mindestpreis: 850 EUR
    Allgäuer Auktionshaus