ZEITGENÖSSISCHE KUNST GROSSE FÜLLE BEDEUTENDER KUNST
-
Auktion01.06.2022 - 02.06.2022
Arbeiten von Norbert Bisky („Neozon“, 2020, Lot 85, € 80/90.000), Antonio Calderara (Lot 93, € 60/80.000), Andy Warhol (Farbserigraphie „Mick Jagger“ – vom Künstler und vom Musiker signiert – Lot 60, € 60/80.000) und eine Skulptur von Joannis Avramidis (Lot 29, € 60/80.000) vervollständigen neben anderen die sehr qualitätsvolle Offerte.
Auktionen 1200/1201__Zeitgenössische Kunst 1./2. Juni 2022, ab 18.00, Lempertz Köln Vorbesichtigung Köln 28. – 31. Mai Kataloge online / Live-Auktion https://www.lempertz.com/de/auktionskataloge.html
13. – 22. Juni Contemporary online – 1960s to present 27. Juni – 6. Juli Contemporary online – monochrome art
-
19.03.2020 - 22.03.2020Wir schreiben das Jahr 2020 – Das Jahr 1 nach der Banane. Der Banane die im Dezember...
-
18.10.2018 - 21.10.2018Kunst im digitalen Schaufenster: Traditionsmesse präsentiert Inspirations-PlattformPrächtiger...
-
16.12.2023 - 16.01.2024Wir freuen uns, Ihnen heute 12 Kupferstichradierungen von Giovanni Battista Piranesi zu...
-
ita / Barbara Eder freischaffende Künstlerin 1971 bin ich in Madras/Indien geboren worden...
-
Horst und Wolfgang Szaal über die Entwicklung der Galerie Szaal im Spiegel der Jahrzehnte In...
-
15.05.2024Lempertz präsentiert mit dem Teeextraktkännchen MT49 / ME8 von Marianne Brandt eine Ikone des...
-
28.05.2024 - 21.06.2024Andreas Feininger, der in Paris geborene erste von drei Söhnen von Bauhaus -Meister Lyonel...
-
01.06.2022 - 02.06.2022Auktion »
Auktionen 1200/1201__Zeitgenössische Kunst 1./2. Juni 2022, ab 18.00, Lempertz Köln Vorbesichtigung Köln 28. – 31. Mai Kataloge online / Live-Auktion https://www.lempertz.com/de/auktionskataloge.html
13. – 22. Juni Contemporary online – 1960s to present 27. Juni – 6. Juli Contemporary online – monochrome art