Herbstauktion für Kunst & Antiquitäten am 22. Oktober 2022

Vorbesichtigung vom 14./15. Oktober und 17. - 20. Oktober 2022, 10.00 Uhr - 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

45. Auktion am 22. Oktober 2022, ab 10.00 Uhr

Es gelten die aktuellen Corona-Bestimmungen. Wir bitten um das Tragen einer FFP2-Maske bei Vorbesichtigung und Auktion.

Die schriftlichen Gebote und Telefonaufträge sollen bis 24 Stunden vor der Auktion im Auktionshaus eingegangen sein. Zum LIVE-Bieten melden Sie sich bitte bei www.lot-tissimo.com an.

  • 22.10.2022
    Auktionshaus Quentin GmbH »

    Vorbesichtigung vom 14./16. und 19.-21. April 2022, 10 – 18 Uhr, sowie nach individueller Vereinbarung, Ostersonntag und Ostermontag geschlossen.

    43. Auktion am 23. April 2022, ab 10.00 Uhr

Sonderauktion „Sammlung
101 books of signed books
74. Kunstauktion - 03.
400. Auktion Feiern mit den
PHOTOGRAPHIE SPEKTAKULÄRES
192. Auktion: Glasauktion in
  • Metzkes, Harald (1929 Bautzen, lebt in Altlandsberg, OT Wegendorf) Die Puppe. 1998. Öl auf Leinwand. 75 x 85 cm. Links oben signiert und datiert. Gerahmt. - Abgebildet in: Harald  Metzkes: Das Karussell - Bilder von 1957 - 1999. Ausstellung zum 70. Geburtstag, Galerie Leo Coppi, Berlin, 1999, Kat. N° 22; Berliner Privatbesitz.
    Metzkes, Harald (1929 Bautzen, lebt in Altlandsberg, OT Wegendorf) Die Puppe. 1998. Öl auf Leinwand. 75 x 85 cm. Links oben signiert und datiert. Gerahmt. - Abgebildet in: Harald Metzkes: Das Karussell - Bilder von 1957 - 1999. Ausstellung zum 70. Geburtstag, Galerie Leo Coppi, Berlin, 1999, Kat. N° 22; Berliner Privatbesitz.
    Auktionshaus Quentin GmbH