Prag

16. Auktion - Antiquitäten, Kunst und alte Technik

Prag

Wir laden Sie und Ihre Freunde ein zu unserer Auktion (Antiquitäten, Kunst und alte Technik) auf Schloss Zaluzany. Unsere 16. Auktion findet am Samstag, den 21. April 2012 statt.

Alle Objekte sind ausgestellt auf Schloss Zaluzany - 20. April ab 9,00 bis 20,00 Uhr

und 21. April ab 9,00 bis 12,00 Uhr

auf Schloss Zaluzany

Adress: Zaluzany 1, Pribram, 26284

4. Auktion antiker Rahmen
Herbstauktion im November 2017
  • Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, A.V. Lebeda Beschreibung: Gezogene Läufe im Kaliber 13 mm mit Hakenschwanzschrauben und eingeschobenen Eisenkornen, justierbare Kimme. Laufansätze mit goldenen Bandeinlagen. Zustand 2- 12 000.00 (EUR)
    Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, A.V. Lebeda Beschreibung: Gezogene Läufe im Kaliber 13 mm mit Hakenschwanzschrauben und eingeschobenen Eisenkornen, justierbare Kimme. Laufansätze mit goldenen Bandeinlagen. Zustand 2- 12 000.00 (EUR)
    Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o
  • Empire Kommodenuhr Beschreibung:	Dreifach verspiegeltes und mahagonyfurnierter Holzgehäuse, zwei Alabaster Halb/Säulen und zwei Säulen, blauer Lambrequin, Messingguß Applikationen und Aufsatzfigur, zwei beschnitzte gold gefasste Fabeltier-, ein Adleraufsatz. Wohl Austria um 1810, Höhe 66 cm. Restauriert. Zustand 2 [1 800.00 (EUR)]
    Empire Kommodenuhr Beschreibung: Dreifach verspiegeltes und mahagonyfurnierter Holzgehäuse, zwei Alabaster Halb/Säulen und zwei Säulen, blauer Lambrequin, Messingguß Applikationen und Aufsatzfigur, zwei beschnitzte gold gefasste Fabeltier-, ein Adleraufsatz. Wohl Austria um 1810, Höhe 66 cm. Restauriert. Zustand 2 [1 800.00 (EUR)]
  • :	Wanduhr mit ewigem Kalender, Kienzle Beschreibung:	Schlichtes Eichenholzgehäuse, quadratisches bemaltes Blechzifferblatt mit Kalenderangaben (zeigt die Zeit in Stunden und Minuten, das Datum und den Monat), Stahlzeiger, Wochentage auf Blech-Blätter oben geschrieben. Rechteckiges Messing Federzugwerk, bezeichnet "Kienzle, Czechoslovakia", Ankerhemmung, Stabpendel. Böhmen um 1920, Maße 24,5x39,5x14,5 cm. Sehr selten. Zustand 22 000.00 (EUR)
    : Wanduhr mit ewigem Kalender, Kienzle Beschreibung: Schlichtes Eichenholzgehäuse, quadratisches bemaltes Blechzifferblatt mit Kalenderangaben (zeigt die Zeit in Stunden und Minuten, das Datum und den Monat), Stahlzeiger, Wochentage auf Blech-Blätter oben geschrieben. Rechteckiges Messing Federzugwerk, bezeichnet "Kienzle, Czechoslovakia", Ankerhemmung, Stabpendel. Böhmen um 1920, Maße 24,5x39,5x14,5 cm. Sehr selten. Zustand 22 000.00 (EUR)