AUCTION PARTNERS

Kunst- und Antiquitätenauktion Nr. 209

AUCTION PARTNERS

Große Kunst-und Antiquitätenauktion mit mehr als 4700 Losen zu günstigen Ausrufpreisen

  • 24.02.2024
    AUCTION PARTNERS »

    Besichtigung:
    Sonntag, den 18.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr

    Mittwoch, den 21.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr

    Donnerstag, den 22.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr

    sowie eine Stunde vor Auktionsbeginn (Bewginn 14.00 Uhr)

23. und 28. Mai 2024:
Frühjahrsauktionen 2016
Luxury Week Hong Kong | Geneva
Moderne und Zeitgenössische
Besichtigung: 19.01. - 26.01.2010
  • Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
    Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS
  • Herrenarmbanduhr Marke Rolex, Model Oyster Perpetual Date mit blauem Ziffernblatt und Diamantbesatz, Gelbgold/Edelstahl, nummeriert 5010029, Ref 1603 Superlative Chronometer-Officially certified
    Herrenarmbanduhr Marke Rolex, Model Oyster Perpetual Date mit blauem Ziffernblatt und Diamantbesatz, Gelbgold/Edelstahl, nummeriert 5010029, Ref 1603 Superlative Chronometer-Officially certified
    AUCTION PARTNERS
  • Hermann Seegers (1857-1945) "Am Strand", Öl auf Leinwand unten rechts signiert, ca.85,5 x 66cm
    Hermann Seegers (1857-1945) "Am Strand", Öl auf Leinwand unten rechts signiert, ca.85,5 x 66cm
    AUCTION PARTNERS
  • Hermann Rüdisühli (1864-1945) "Sonnenuntergang im Wald",Öl auf Papier auf Karton aufgezogen,unten links signiert,ca.57x40,5cm
    Hermann Rüdisühli (1864-1945) "Sonnenuntergang im Wald",Öl auf Papier auf Karton aufgezogen,unten links signiert,ca.57x40,5cm
    AUCTION PARTNERS
  • Zenith Chronograph "El Primero", Automatic
    Zenith Chronograph "El Primero", Automatic
    AUCTION PARTNERS