Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.184 am 2.11.2019 mit mehr als 2750 Objekten

184.Kunst-und Antiquitätenauktion am 2.11.2019 ab 14.00 Uhr mit mehr als 2750 Objekten aus den Bereichen Gemälde,Möbel,Schmuck,Silber,Moderne Kunst,Porzellan,Teppiche,Alte Grafik,Objekte aus der Antike,Bronzezeit und dem Mittelalter,Varia,Lampen und Leuchten, Uhren u.v.a.m.

  • 02.11.2019
    AUCTION PARTNERS »

    Kostenlose Besichtigung: Sonntag, den 15.9.2019,Mittwoch, den 18.9.2019 und Donnerstag, den 19.9.2019 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie eine Stunde von Auktionsbeginn(14.00 Uhr)

First look at the Collection
Von der Warth und Lankes
Auktion 18 Montag, 20.
Von der Muse geküsst – Die
Ansichten großer Maler
Sotheby’s Unveils Highlights
  • Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert
    Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS
  • Friedrich Karl Gotsch(1900-1984) "Portrait vom Bruders des Künstlers",Aquarell,signiert,datiert 1922,64x52cm
    Friedrich Karl Gotsch(1900-1984) "Portrait vom Bruders des Künstlers",Aquarell,signiert,datiert 1922,64x52cm
    AUCTION PARTNERS
  • Russische Ikone "Christus Pantekrator" mit vergoldeten Silberoklad mit Meistermarke und "84" Silberpunze
    Russische Ikone "Christus Pantekrator" mit vergoldeten Silberoklad mit Meistermarke und "84" Silberpunze
    AUCTION PARTNERS
  • Große Sammlung von Objekten aus der Antike
    Große Sammlung von Objekten aus der Antike
    AUCTION PARTNERS
  • Bauchige Vase mit Landschaftsdarstellungen und bodenseitigen Schriftzeichen,Höhe ca.34,5,China,19./20.Jahrhundert
    Bauchige Vase mit Landschaftsdarstellungen und bodenseitigen Schriftzeichen,Höhe ca.34,5,China,19./20.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS